small
12 заметок
терапия
Сейчас этот блог в основном про психотерапию.
как правильно
Слушайте меня, я вас научу правильно жить.
психология
Буржуазная лже-наука, пытающаяся выявить закономерности в людях.
практика
Случаи и выводы из психотерапевтической практики.
кино
Фильмы и сериалы.
книги
Это как кино, но только на бумаге.
nutshells
«В двух словах», обо всем.
дорогой дневник
Записи из жизни (скорее всего, не интересные).
беллетристика
Мои литературные произведения и идеи.
духовный рост
Когда физический рост кончается, начинается этот.
дивинация
Как предсказывать будущее.
половой вопрос
Про секс и сексуальность.
заяижопа
Творческий дуэт с моей женой.
магия
«Магическое — другое название психического».
Карл Юнг
игровой дизайн
Раньше я делал игры.
игры
Компьютерные игры.
язык
Слова там всякие.
людишки
Уменьшительно-ласкательно и с любовью.
культ личности
Про великих людей (то есть, в основном про меня).
hwyd
Уникальная Система Прививания Привычек.
буклет
я
идеи
блоги
spectator.ru
дети
wow
вебдев
музыка
контент
программирование
религия
дейтинг
диалоги
яндекс
кулинария
coub
fitness
символы
йога
шаманизм
tiny
ребенок

Монитор Брайля

25 лет назад в категории смишно

Прислали анекдот: «Слепой ощупывает терку, и говорит: Ну и кто написал всю эту херню?». Сразу вспомнилась наша старая шутка про монитор Брайля. Шутки шутками, а, оказывается, есть такой.

0

Оказывается

25 лет назад в категории учеба

Оказывается, спецкурс «История кинематографа» является обязательным для ФЕНа. Ни разума, ни логики. Нет, я конечно, не считаю гуманитарное образование самым лучшим, но все-таки... А даже если и считаю — все равно — но все-таки...

Сегодня как раз проходили комиков начала века. Когда лектор назвал Андре Дида эксцентриком, один парень с ФЕНа спросил — «А что это такое?». Выслушав подробные объяснения, парень встал... и ушел.

Рассказывая об этом эпизоде позже, я пошутил — «Наверное, руководство НГУ пытается из них хоть как-то людей сделать, вот и пихает им такие забавные обязательные спецкурсы». Тут же, с холодком по спине, подумалось, что это, возможно, это даже и не шутка...

0

Вот

25 лет назад в категории nutshells

Вот, нарисовал на днях баннер. И он мне даже чем-то понравился. Я гений, ага. Правда, бывали баннеры и получше. В общем, кому нужны баннеры — обращайтесь.

0

У нас предмет есть

25 лет назад в категории учеба

У нас предмет есть, называется «Реклама и PR». Думаю, он был бы интересен, будь он на первом курсе, а не на последнем. Теперь же мне, как человеку, избалованному «Креативом», откровенно скучно. Да и не мне одному — у нас в группе есть человеки, занимавшиеся ПиАрществом и рекламой, поэтому... Хотя, возможно, это первое занятие было таким скучным...

Но особо мне понравилось вступление, что-то вроде этого: «Пока вы не станете обозревателями выского полета, которые пишут раз в неделю в свою колонку все, что захотят (да, бывает и такое!), вам все равно придется писать рекламные статьи».

Вот оно как. Я, услышав этого, радостно хмыкнул, сам себе торжественно пожал руку и назвал себя «обозревателем выского полета». Теперь буду знать, как это называется, да...

0
«Таро как инструмент самопознания», курс от создателя spectator.ru

Роскольников говорит Соне

Роскольников говорит Соне, что дети попадут на улицу... Та не хочет в это верить и говорит, что Бог не допустит. Роскольников возражает, что Бога нет. Затем встает перед ней на колени, а не протесты Сони отвечает, что он не ей поклонился, а «всему страданию человеческому». Затем спрашивает, почему Соня не кончает жизнь самоубийством. (еще 60 слов)

Самое неотвеченное электронное письмо

Из «Книги Рекордов Гинесса»: Самое неотвеченное электронное письмо. Самое неотвеченное электронное письмо получил 23 июля 2001 года Дмитрий Смирнов, житель города Новосибирска, Россия. За последующую неделю, с 23 по 30 июля, Дмитрию удалось не ответить на это письмо 148 раз..

Кстати

Кстати, про «личей». Почему-то не нашел этого слова в словаре. Есть только «lich-gate», написано « = lych-gate», что, в свою очередь, обозначает «покойницкая». Я же говорил, lich — мертвяк. Кстати, там еще есть звери «demi-lich», полу-мертвяки, что ли?.. Вообще, весь этот традиционный зверинец на русский тяжко переводить. (еще 102 слова)

Вычитал в ЖЖ у кого-то

Вычитал в ЖЖ у кого-то. Долго смеялся: «Ещё один хороший пример к тому, что некоторые называют психология“... В одном из тестов спрашивается: Есть ли такие люди, при встрече которых вы перейдете на другую сторону улицы ?“ и при положительном ответе сразу набавляется эн-ое количество очков к паранойе. (еще 76 слов)

Однажды

Однажды, не так давно, я узнал, что мочалки (это штуки такие, которыми трутся, когда моются, если кто не в курсе), оказывается, растут. Верней, их выращивают. Это такая флора — мочалки. Честное слово. Я же всегда думал, что эта фиговина не растительного, а искуственно-химического происхождения. (еще 54 слова)

Последователь дзена

Одна моя знакомая назвала как-то себя «непоследовательным последователем Дзена». Так и хочется эту фразу украсть-украсть, никому не показывать — не показывать, и самому себя так называть. Только тс-с-с! тихо так называть, чтобы никто другой тоже не украл — не украл, и сам так себя не назвал. (еще 46 слов)

Князь

...песню Дженис Джоплин (он называл ее «Жоплин») «Piece of my heart» он неизменно (низменно?) переводил на русский, как «Пописай на мое сердце»... Лет пять его уже не видел....

Чем меньше тебе нужно от мира

В древних Афинах знаменитый киник Диоген Синопский, помимо всего прочего, прославился тем, что прилюдно мастурбировал. И приговаривал мечтательно: «Вот если бы голод можно было утолить, потирая живот...» Об этом с величайшим пиететом рассказывает Диоген Лаэрций — и это действительно было не бытовым хулиганством, а практическим доказательством философского тезиса: чем меньше тебе нужно от мира, тем ты свободнее и счастливее..