small
12 заметок
терапия
Сейчас этот блог в основном про психотерапию.
как правильно
Слушайте меня, я вас научу правильно жить.
психология
Буржуазная лже-наука, пытающаяся выявить закономерности в людях.
практика
Случаи и выводы из психотерапевтической практики.
кино
Фильмы и сериалы.
книги
Это как кино, но только на бумаге.
nutshells
«В двух словах», обо всем.
дорогой дневник
Записи из жизни (скорее всего, не интересные).
беллетристика
Мои литературные произведения и идеи.
духовный рост
Когда физический рост кончается, начинается этот.
дивинация
Как предсказывать будущее.
половой вопрос
Про секс и сексуальность.
заяижопа
Творческий дуэт с моей женой.
магия
«Магическое — другое название психического».
Карл Юнг
игровой дизайн
Раньше я делал игры.
игры
Компьютерные игры.
язык
Слова там всякие.
людишки
Уменьшительно-ласкательно и с любовью.
культ личности
Про великих людей (то есть, в основном про меня).
hwyd
Уникальная Система Прививания Привычек.
буклет
я
идеи
блоги
spectator.ru
дети
wow
вебдев
музыка
контент
программирование
религия
дейтинг
диалоги
яндекс
кулинария
coub
fitness
символы
йога
шаманизм
tiny
ребенок

Роскольников говорит Соне

25 лет назад в категории книги

Роскольников говорит Соне, что дети попадут на улицу... Та не хочет в это верить и говорит, что Бог не допустит. Роскольников возражает, что Бога нет. Затем встает перед ней на колени, а не протесты Сони отвечает, что он не ей поклонился, а «всему страданию человеческому». Затем спрашивает, почему Соня не кончает жизнь самоубийством.

(С) Все произведения школьной программы в кратком изложении.

0

Самое неотвеченное электронное письмо

25 лет назад в категории nutshells

Из «Книги Рекордов Гинесса»:

Самое неотвеченное электронное письмо.

Самое неотвеченное электронное письмо получил 23 июля 2001 года Дмитрий Смирнов, житель города Новосибирска, Россия. За последующую неделю, с 23 по 30 июля, Дмитрию удалось не ответить на это письмо 148 раз.

0

Кстати

25 лет назад в категории inglish

Кстати, про «личей». Почему-то не нашел этого слова в словаре. Есть только «lich-gate», написано « = lych-gate», что, в свою очередь, обозначает «покойницкая». Я же говорил, lich — мертвяк. Кстати, там еще есть звери «demi-lich», полу-мертвяки, что ли?..

Вообще, весь этот традиционный зверинец на русский тяжко переводить. Вот, например, Beholder — что за зверь?.. Не, ну всяким ролевикам со стажем понятно, что за. Ну а перевести как?.. В «Проклятых землях» его обозвали по-русски «Злобоглаз». Забавно.

Ладно, с другой стороны, «Баба Яга» тоже, например, на английский просто так не переведешь... Baba-Yaga?

0

Вычитал в ЖЖ у кого-то

25 лет назад в категории психология

Вычитал в ЖЖ у кого-то. Долго смеялся:

«Ещё один хороший пример к тому, что некоторые называют психология“...

В одном из тестов спрашивается: Есть ли такие люди, при встрече которых вы перейдете на другую сторону улицы ?“ и при положительном ответе сразу набавляется эн-ое количество очков к паранойе.

На самом деле, всё не так! Если я увижу человека, которому я должен денег и не перейду на другую сторону улицы, то мне нужно набавлять очки не за паранойю, а за идиотизм».

0
Мой инструмент по развитию силы воли и прививанию полезных привычек.

Однажды

Однажды, не так давно, я узнал, что мочалки (это штуки такие, которыми трутся, когда моются, если кто не в курсе), оказывается, растут. Верней, их выращивают. Это такая флора — мочалки. Честное слово. Я же всегда думал, что эта фиговина не растительного, а искуственно-химического происхождения. (еще 54 слова)

Последователь дзена

Одна моя знакомая назвала как-то себя «непоследовательным последователем Дзена». Так и хочется эту фразу украсть-украсть, никому не показывать — не показывать, и самому себя так называть. Только тс-с-с! тихо так называть, чтобы никто другой тоже не украл — не украл, и сам так себя не назвал. (еще 46 слов)

Князь

...песню Дженис Джоплин (он называл ее «Жоплин») «Piece of my heart» он неизменно (низменно?) переводил на русский, как «Пописай на мое сердце»... Лет пять его уже не видел....

Чем меньше тебе нужно от мира

В древних Афинах знаменитый киник Диоген Синопский, помимо всего прочего, прославился тем, что прилюдно мастурбировал. И приговаривал мечтательно: «Вот если бы голод можно было утолить, потирая живот...» Об этом с величайшим пиететом рассказывает Диоген Лаэрций — и это действительно было не бытовым хулиганством, а практическим доказательством философского тезиса: чем меньше тебе нужно от мира, тем ты свободнее и счастливее..

Культура

По-моему, использование словосочетаний, вроде «современная молодежная культура», «рэп-культура» или «поп-культура», все-таки вполне корректно. Говорим же мы, например: «культура бактерий», «грибковая культура»....

Ну че

Ну че, блин, за обезъяничество. Начал на «Спектаторе» писать «(смайлик)» вместо «;-)», дык повторять начали. Что еще хуже — пишут «(смайлик) (С) Спектатор». Что еще хуже — пишут мне. Это как разговариваешь с человеком, а он все твои слова-паразиты повторяет. Или просто любимые выражения. Че блин за нафиг?.

Лицом к читателям

Миша решил сделать мне приятное и прислал такой баннер: Я не удержался... И переделал его как надо. Вот: Более верно, да ведь?... ;). (еще 34 слова)

Smile

With insomnia, you’re never really asleep; you’re never really awake.
© Fight Club Не знаю, как у вас, но у меня фраза из рекламы «Твердый знак российского качества» вызывает одну стойкую и вполне конкретную ассоциацию. С буквой. Ъ. «Буква Ы российского качества». Почему «Ы»? Чтоб никто не догадался. (еще 164 слова)