Выволакивай будущее!
«Выволакивай будущее!»
Куда? Откуда?
Выволакивать будущее?
Нет, не буду.
Пусть оно само
Волочится — выволакивается.
Все равно
Все не выволочится.
Не выволакается.
Не вылакается.
[06.10.99]
О красках будня
Палитра цвета монохрома,
Весь мир — один сплошной grayscale.
И утром выходя из дома,
За стеклами очков я оставляю краски дней.
Я так устал день ото дня
Встречать столь предсказуемый рассвет.
И с радостью б размазал карту будня,
Да только краски вот в стакане нет.
/27 сентября/
Еще одна неделя без тебя...
И снова вторник пахнет мутным,
Вчерашним проливным дождем.
Среда уходит по минутам,
Четверг — последним в жизни днем.
Я с пятницы до воскресенья
Субботу трачу в пустоту
И забываю на мгновенье
Еще одну твою черту.
А понедельник воскресенье смоет
Холодной пеленой дождя.
Я проживу (хотя уже не стоит)
Еще одну неделю без тебя.
/сентябрь 99/
Лирическое отступление
Новейшие клинические исследования показали, что люди, жующие «Орбит» меньше страдают от кариеса, перхоти, педикулеза, гонореи, остеохандроза, тонзилита, энуреза, склероза, глистов, бычего цепня, клещегого энцефалита, эпилепсии, аутизма, острой сердечной недостаточности, мигрени, сифилиса, бронхита, астмы, грудной жабы, свинки, кори, ветрянки, гнойного аппендицита, базетовой болезни, авитаминоза, камней в почках, туберкулеза, трахеита, гепатита, гангрены, чесотки, нервного тика, несварения желутка, косоглазия, хандроза, менструальных болей, гриппа, простуды, суставных и мышечных болей, газов, грибковых заболеваний, герпеса, глухоты, слепоты, элефантизма, церебрального паралича, близорукости, астигматизма, СПИДа.
Люди, жующие «Орбит», умирают молодыми.
