В WoW нет смысла играть за полгода до экспаншна, это мы уже три раза проходили. Во-первых, всё добытое все равно пойдет в пизду после первых квестовых наград. Во-вторых, все ресурсы идут на разработку экспаншна, а на оставшиеся ресурсы делаются жалкие затычки, чтобы только время протянуть.
Это нормальный процесс, кстати, по-другому просто никак.
Если не идти против здравого смысла, то думаю тебе в WoW уже не хочется.
Опа! :)
То есть по игре ты судишь по начальным данжам? :)
Тогда почему бы Ragefire Chasm не покритиковать?
Фарм баджей нужен только на начальном этапе — несколько дней.
Дальше только фрост баджи — это 15 минут в день.
Ну и в end game баджи не нужны, можно вообще не фармить.
Hall of Reflection на героике, кстати, довольно суров, если хилер и танк не в овергире, то и дамагерам надо контролить.
Ну а содержание игры — не в тех данжах, куда ты ходил, а в рейдах ICC 10/25. То есть игры самой ты не видел.
Да хуй знает. Я пве вообще не люблю, как и вся моя гильда, но мы пошли около двух недель назад лича убили для ачива. Причем, большая половина гильды вообще в фул топ пвп шмоте, пве вообще нет!!1 Мы дрочили ЦЛК 6 часов, причем почти все там были впервые. И нихуя — прошли. В нормале, правда, но нам похуй, потому что шмот мы тупо дизали сразу на месте почти весь за ненадобностью, а сам смысл похода был в ачиве, потому что многие наши ребята имеют по 10к пойнтов и хотят больше.
Вот, я видел игру — она хуевая, вообще не понимаю, как можно дрочить в этом ЦЛК в ХМах в 25ппл, чтобы блять просто прогресс свой поднять. Долбоебизм имхо.
Тем более, что сейчас на входе вешается специальный баф (http://www.wowhead.com/spell=73821), который чем ближе к релизу экспаншна, тем сильнее.
> как можно дрочить в этом ЦЛК в ХМах в 25ппл
Дык challenge. (Да, еще: Ачив. Шмот 285)
Вот не понимаю людей, вроде плюются когда простой контент. А сложный контент так сразу «как можно дрочить»
Так нет смысла мне лезть в этот «контент». Не интересен абсолютно, да и времени жалко. Ну, это, если не принимать во внимание сбор 25 человек, которые готовы проебать 1015 часов на 25ппл хм, тактики, вайпы, бабло, нервы. Не, нах.
Ну а challenge — понятно, что он есть среди «топа», но я туда не рвусь. Я, как и добрый кусок моей гильдии, ходим с приставкой «Хозяин арены» к нику и радуемся жизни, потому что challenge другой.
> Вот не понимаю людей, вроде плюются когда простой контент
Я не плююсь, я для себя выводы сделал. Я играю со второй волны и хорошо знаю, что такое задротство — я был в классик-наксе. Больше не хочу.
Нет, серьезно, самое время солить згшных тигров, рапторов, лошадей с аттумена и барона и делать лормастера, если не сделан. Проплатил месяц, оделся и не хочешь рейдить — используй бенефиты овергира на полную.
Более того, в Катаклизме тоже наступит тот же момент, когда заняться будет нечем, а овергир будет побольше. =)
Вообще, процент людей с 9+ К ачивов не так уж велик. «Всегда есть что поделать», заявляют владельцы коллекционных TC-петов, взятых за голд.
А еще, а еще — для геноцида в AQ40 нужно будет не пятнадцать, а десять среднеодетых персонажей.
Я, кстати, сходил бы с радостью еще раз, AQ40 клевый. Жалко, что его просрали и не переделали, как Naxxx.
В целом же я задродство на ачивменты не люблю, ибо у меня больше одного персонажа. Они же еще не сделали ачивменты per account?
Еще не сделали. Больше ачивов = больше альтов = больше игрового времени, сам же понимаешь.
Да какое там задротство, делать человеку, не рейдящему и не ходящему на арену толком больше нечего. Я приоритеты расставил: титулы, маунты/петы, и спокойненько укладываюсь в два часа в день. И на работу в четырехчасовые рейды ходить не надо и рыбку половить параллельно с просмотром сериалов можно. А под настроение и Дипломата сделать. Хардкор-казуальщина!
В AQ40, кстати, не был ни разу, надо поискать ачив-рейд, побегать на жуках в кои-то веки.
ИГРАТЬ В ДРУГИЕ ИГРЫ
AQ40 охуенен, ага. Я там позадродствовал на 60 уровне.
Из нового я играю только в сетевые шутеры (Valve-вские и MW2) и LoL. Больше не во что действительно.
говорят «Battlefield: Bad Company 2» вполне удачная получилась стрелялка. Прадва компьютер надо пошустрее.
Когда качал цирофовую версию SC2, пришлось создать BNet-аккаунт, при этом случайно увидел 7 дней халявной игры в честь 5 летия проекта. Ну «халява» — это же святое! :) Тут же поставил WoW и поиграл (в WotlK я уже до этого играл, месяца два три спустя когда он вышел)…
Ну что я могу сказать — теперь не хочется играть ни в LoL, ни в CS2, ни в WoW. Лучше бы я WoW в этот раз не играл, а так и жил бы спокойно с тем более менее приятным впечатлением от игры, которое осталось с предпоследнего раза.
Короче, WoW сегодня — это изнасиловавшая сама себя игровая механика.
Уровень экипировки подняли до такой степени, что весь WotlK-high-end-контент за исключением ICC потерял всякий смысл, но увы, ьуда упорно загоняют. Прохождение «стандартных» героиков ради эмблем превратилось в нелепую формальность, отыгрывать которую просто удручает. Трагедия вся в том, что ты не можешь это поскипать, ты обазан в это уебище играть!
Инструмент LFD (looking for dungeon), на который я по началу писал кипятком (глядя когда-то в «patch notes») , меня в реальности разочаровал, в что смысле, что он
a) напрочь убивает сам принцип, сам дух «persistent world», причем убивает на корню;
б) делает фарм «эпиков» особенно циничным.
В итоге, возникает неприятное едкое противное ощущение, что ты играешь не в игру, а в сырую ничем не прикрытую «игровую механику»… брррр.
Начальные данжены в ICC (Pit of Saron, Hall of Reflection, Forge of Soul) просто убоги, дизайн боссов примитивен. Игра в группе не требует вообще контроля. Я даже забыл, что такое «Sap» у меоего Роги. Танк тупо берет на себя все агро и вся пачка фактически убивается с помощью AOE. Танк+ хил + 3 dps — вот и вся формула. Если не тащит «танк/хилер», вместо того, чтобы хоть как-то применить контроль, его просто кикают, тут же находят кто тащит… так проще, да. Вот такая вот сейчас игровая механика. И ее видит именно массовый игрок, в не эстетствующие «задроты», которые и в куче говна свою «жемчужину» всегда найдут.
Ну если есть такая разница в шмоте, тогда придумайте систему, чтобы игроки с критично разным уровнем экипировки были в неявном виде сегрегированны/сепарированы друг от друга и шли по «learning curve» равномерно и поэтапно — чтобы контент выдавался в нужных дозах и пропорциях, а не та ужасная каша-малаша, которая сейчас происходит…
Короче, если обобщить, то WoW выродился в нечто ужасное — пародию на самого себя. Кругом просто сплошной faceroll. Уровень использования контроля в PvE сведен практически к нулю. В PvP такая же фигня. Халеры лечат как психи, DPSы тупо «тоннелят» — вот и вся формула. Контролить кого-то — это просто потеря глобал-куладунов, то есть дурость.
Короче, практически полностью одевшись в «нубский» шмот 232/245-левела на 5-ый день я больше игру не запускал. До сих пор сижу в легком шоке, и не знаю как теперь ждать Cataclysm с таким поганым настроением. Увы, но Катаклизм жду теперь с крайне циничным настроем, ибо похоже WoW уже нечего не спасет.
Кстати, теперь ясно понял, если сранивать, то пока самый правильный и просто более удачный аддон был все же The Burning Crusade. Там фарм героиков был по меньшей мере более интерсным процессом, да и сами данжены были покреативней и по дизайну и по структуре… и пр.
Imho WotlK (особенно в последней своей фазе) откровенно не удался, похоже дизайнеры, проектируя игровую механику, изначально пошли в неверном направлении или попросту перегнули палку и сделали из WoW какую-то одну большую отвратительную шнягу.
Такой вот WoW явно не стоит того времени, которое он хочет, чтобы на него потратили. Я даже «бесплатно» не смог в него играть. Промельнула даже мысль, что если ничего существенно не изменится, то уже не далек тот день, когда WoW пререйдет на F2P-схему оплаты, ибо иначе игроки вообще перестанут его запускать.
Что ж, если не страшно за свои теплые чувства к WoW, то можете поставить игру и заценить всю «прелесть» современного WoW. Imho этот «выродок» даже по своему прекрасен в своем уродстве. Хороший пример того, что происходит с вобще-то хорошей игрой, если дизайнеры зацикливаются и перестают креативно думать, критично смотреть на свое творение и вовермя привносить в игру новые свежие идеи, а заодно, в сугубо гигиенических целях, выгребать из нее кучу мусора и прчоего говна. WoW сейчас — это огромая отстойная выгребная яма «пережитых» «пережеванных» «давно переваренных» идей и механик. От их застойного смрада лично меня уже просто тошнит. ПРОСТО ТОШНИТ!
Хочется бежать прочь, прочь! — на свежий воздух…