Ради трех недель брать в Москве накопительный нагреватель неразумно — московская квартирная жилплощадь и жилобъем слишком дороги, чтобы забивать их сомнительными баками. Надо брать проточник, который может снять максимум с двухфазного тока, т.е. 8квт. Из конкретных фирм, рекомендую Redring — простая и надежная конструкция нагревателя.
>Стас, ты его квартиру не видел, там можно >поставить накопительный. Единственный мессадж — мнение, что проточник бесполезен — это миф. У меня сейчас горячая вода отключена, и 8квт проточник вполне справляется. Можно и вообще без нагревателя жить. Комбинированный нагрев — пара-тройка киловатных кипятильников в ванну, плюс электрочайники, плюс кастрюля на плите — нормально можно мыть ребенка с родителями (личный опыт). А стиралка греет воду сама.
def
Чайник и кастрюлька выручат. Каждое лето мучался, пока не купил свою квартиру и не поставил колонку газовую.
Купи фильтр проточный и накопительный на 20-50 литров (на сто литров тебе нахуй не нужно), и забудь вообще о такой коммунальной услуге, как горячая вода. Всё равно там течёт в трубах слабый раствор крови Алиэна. Модель, производитель — не роляет, все они равноговенны и не депендятся. «Здравствуйте, мне нужен добротный прибор для спального района, не парьте мозги, нужен баланс цена/качество, при том, что предела по цене, по-сути, нет. Спасибо.»
кстати о стилалках, есть такой древний лайвхак: стиралка в режиме полоскания воды => полная теплая ванна. У ней, в типе, уже есть накопительный нагреватель
Для семьи «муж-жена-ребенок 5 лет» накопительного на 80 литров в режиме нагрева до 55-60 градусов хватало на всё. Помылись сами, помыли посуду. Вода лилась в обычном режиме, не экономили. За три недели никакого дискомформа. Счет за электричество еще не смотрели :)