Вы сейчас здесь
«Облако» тэгов
link, small, tagless, tiny, 2003, big, 2008, 2010, январь, декабрь, сентябрь, 2001, 2004, 2002, август, апрель, март, июль, 2009, игры, октябрь, май, июнь, февраль, 2007, ноябрь, img, 2011, quote, wow, huge, блоги, кино, игровой дизайн, ребенок, половой вопрос, технологии, вебдев, lytdybr, фразы, живой журнал, жизнь, язык, яндекс, php, 2006, людишки, 2005, поисковики, software, video, inglish, 2000, смишно, диалоги, музыка, книги, культ личности, дейтинг, политика, интернет, 1999, rss, контент, flash, я, авторские проекты, реклама, прон, next-gen mmo, ореховые скорлупки, сми, js, программирование, fight club, register, социгры, спам, english reviews, американас, потребление, беллетристика, идеи, мое величие, iphone, usability, пидорасты, battle.net, lifestyle, starcraft 2, Тёма, соционика, spectator.ru, британские ученые, развитие, Масква, бабло, литература, фото, mobile, work, болкман, титаны, hard, hobius, mysql, интеллектуальный юмор, хостинг, blogowar.ru, графика, SEO, blogowar, magic, журналистика, злоба дня, религия, стартапы, social, tf2, цитаты, gzip, warhammer, браузеры, велосипед, киви, медикаментоз, общество, оговорки, html, воспитание, мифы, паранойа, письма в редакцию, учеба, 1998, soft, soviet, twdnkumus, глянцевые журналы, монетизация, норкотики, сайты, сиськи, типографика, тьюринг, mongodb, дизайн, железо, живут же люди, лолвут, плагиат, твиттер, тренд, 2012, about, бабушки, вещи, видео, зомбоящик, игрушки, социопатия,
Персональное
об авторе и сайте
мойкруг (резюме)
на G+
порнотумблер (rss)
инстаграм (хипстерские фото)

facebook
twitter

skype: acerbial
gtalk: dmitry.smirnov


C любовью к людишкам™,
♥ 1998 - 2013.

powered by mongodb.



Как получить много денег, будучи Коренным

1) Иметь квартиру в Москве.
2) ????
3) Profit.
4 года назад
44
Kaa
Иметь квартиру внутри садового. Треху. Если ее сдавать, то можно просто тупо путешествовать по свету как Лебедев.
Раскрыт секрет успеха Студии Лебедева!
jkmax
эхма, вот бы и правда треху внутри садового…….. тоска
Kaa
Ну, ее можно купить же в конце концов. За-ра-бо-тать и купить :)
jkmax
лень
Смешная шутка.
Раффычъ
Вопрос как-то коряво поставлен. Что мешает получать много денег, не имея квартиры? Экономия на жилье? Но тогда я взволнован: «много» это сколько? Если напрягает арендный вопрос — то это нихуя не много.

А вообще, много денег получить можно грамотно выбрав профессию и попав в струю. Сейчас это в основном IB (investment banking). Хорошая знакомая (кстати, и Е-бурга) за пять лет работы в Москве (начинала стажером в Эрнсте за 600$, потом Альфа-Банк, сейчас перешла в норвежскую инвестиционную компанию) уже имеет 4к евро в месяц плюс 200% годового оклада в качестве бонуса в конце года. Чужие деньги не считают, но для примера сойдет. Плюс, три года назад она взяла однушку на Коломенской в ипотеку. Попался хороший вариант и она вписалась за 80к долларов. Чувствуете разницу, да? В итоге, в этом году она погасит до конца ипотеку.

Девочка на год меня старше, ей 25 лет. Только, Орлангура ради, не рефлексируйте на возрастную тему. Тут как раз дело в струе. Так же как у моего лучшего друга, который сейчас работает в брокерской компании аналитиком. ЗП удваивается каждый год, плюс бонус от 100%.

Так что надо просто не лениться. Ну и чтоб повезло с текущим спросом на твою специальность, конечно.

>не рефлексируйте на возрастную тему

Этот тред теперь официально на возрастную тему.

jkmax
еще нефтянка, газ и прочие прелести жизни
Раффычъ
Дима, а тебе персонально — рефлексировать по поводу рыжего малолетки, который владеет Facebook`ом. Ну и, разумеется, Брина и Пэйджа, раз уж в Яндексе работаешь.
Рефлексирует только гнилая интеллигенция.
ну кстати профит получается весьма посредственный
ну т. е. если в тупую посчитать РОИ то получается где-то даже меньше инфляции, поэтому профит тут как бы весьма спорный…
Билейтер
Как получить много денег, будучи Понаехавшим

1) Иметь вагину.
2) ????
3) Profit.

jkmax
что такое «????»?
L2 click the links
fillest
Раффычъ, итересный пример, только не раскрыта тема, как она так быстро пробилась. т.е. дело-то не столько в струе, сколько в личных качествах, и не факт, что только в «не лениться». возможно, она хорошо работала локтями, это иногда и трудолюбивым не по душе.
а и да, кстати, был не прав, не учел роста стоимости собственно самого актива, который (рост) сейчас никак не меньше инфляции, поэтому в целом получается все же больше
jkmax
> что такое «????»?
бля.
snal, что такое «????»?
Раффычъ
Дима, я о том и говорю. От себя не убежишь.

f33l, там все нормально было, без фанатизма. Девочка очень милая, не наглая и, поскольку я знаю ее лично, совершенно не умеющая и не желающая принимать участие в подковерной теме. Притом она не светоч какой и гений от IB, просто в адеквате.

jkmax, была такая шутка в south park.

Сначала мы крадем pants.
Затем второй этап — ????
И третий этап — profit.

Все это сопровождалось определенными жестами.

fillest
блин, на лурк надо было кидать ссыль )) http://lurkmore.ru/PROFIT


Раффычъ, ок, да, тогда это реально хороший пример

Раффычъ
Snal, как-то у тебя без интриги получилось. Тут же весь смак в том, что знаки вопроса скрывают какую-то скраментальную методу.
Раффычъ
f33l, история успеха, ни дать, ни взять =)

Кстати, по ссылке почитал минут пять про этот двач. И сейчас задумался, насколько же в последнее время народ сбивается в стада на просторах сети. Придумывают себе язык (ну или по крайней мере вводят массу жаргона и неологизмов), создают новую систему ценностей, и вообще — реально care по поводу всей этой херни.

Притом, это не самые мрачные отморозки (каковые радостно подхватыватили олбанскую тему в свое время), а нормальные люди. Если посмотреть на dirty.ru, те же яйца в профиль, в принципе.

Из всего этого я, по идее, должен выжать какую-то мораль, но в голову ничего не приходит. Пусть будет на правах потока сознания.

> И сейчас задумался, насколько же в последнее время народ сбивается в стада на просторах сети

вот так смотрят люди «в интернет»… и ничего не видят.

Lissome
2Раффычь:
И тут он увидел чирка-свистунка. Он понял — будущего нет.
Раффычъ
Ну, учитывая, что за рунетом я наблюдаю, почитай, с самого его зарождения, думаю, что таки имею много предубеждений. Потому и ворчу как старик, что раньше деревья были выше, трава — зеленее, молодежь — вменяемей.
Бля, кальсонные гномы! АААА!!!!
Superbizon81
> Раффычъ

А ты уверен, что эта «девочка» не «работает» проституткой и не впаривает тебе про брокеров для прикрытия?

Раффычъ
Superbizon81, может еще что «про мою маму скажешь»?

И где вас, блять, только таких воспитывают..

Superbizon81
Раффычъ, значит не уверен?

> «про мою маму скажешь»?

А причем здесь твоя мама?

Раффычъ
Suberbizon, выше я обстоятельно указал, что это не шапочное знакомство. Таким образом, твой вопрос классифицируется как намеренное оскорбление. Притом совершенно немотивированное.

А «про маму» — это такая тонкая ирония. Мол, чего мелочиться, если все равно такую хуйню несешь.

Superbizon81
Раффычъ, дело ясное, что дело темное.
В этой дискуссии мои симпатии на стороне Раффыча. Кроме того здесь он говорит не по годам рассудительно.

А от SuperBizon81 гнильем несёт.

fillest
> реально care по поводу всей этой херни
так это те же субкультуры, все как в «реале», чего удивительного? )
Билейтер
> Тут же весь смак в том, что знаки вопроса скрывают какую-то скраментальную методу.
LOLWUT?
Раффычъ
Estet, спасибо за лестную оценку, конечно. Но, честно говоря, это я уже спустя какое-то время в ответ написал. Когда сигналы сознания возобладали над инстинктами и посоветовали не бороться со свиньей в грязи, так как ей, свинье, это еще и нравится. А если вот так, спонтанно, то можно и по ебалу.

f33l, я имею в виду средний интеллектуальный уровень представителей большинства субкультур (за исключением увлечений навроде киберпанка). Странно видеть как взрослые и адекватные, казалось бы, люди настолько стремятся создать нечто альтернативное существующему порядку. Обычно такой дух протеста больше свойственнен (хм, как-то коряво слово выглядит) лицам в расцвете пубертата.

snal, насколько я понял из описания этой «мемо», вся соль в том, что производятся какие-то действия, которые могут послужить для перехода к положительному результату от изначально абсурдной вещи. В случае с вагиной все слишком очевидно. Это тебе не из underpants аурум гнать.

Superbizon81
Раффычъ достатчно было ответить «уверен», если он уверен — это ведь был вопрос, а не утверждение. Но ответа на вопрос он так и не дал.

> Кроме того здесь он говорит не по годам рассудительно.

Скорее — не по годам наивно.

> А от SuperBizon81 гнильем несёт.

Я виноват, что самый легкий и прибыльный способ заработка для бабы в Москве — банальная проституция?

KaKTy3
Челове с тремя годами лондонского/нью-йорского IB начинает рассматривать массковские предложения от $300 косарей гарантировано, так что Раффычъ истину глаголет.
Superbizon81
KaKTy3, там судя по рассказу, никаким иностранным образованием и не пахнет.
KaKTy3
Если образование хорошее российское, то путь чуть более тернист/долог. Пару-тройку лет в Big 4 (PwC, KPMG, E&Y, Deloitte), где платят значительно меньше, а работать надо так же. Потом по результатам уже куда-нибудь в IB, зачастую второго эшелона, если ещё желание/силы есть.
fillest
> Странно видеть как взрослые и адекватные, казалось бы, люди настолько стремятся создать нечто альтернативное существующему порядку
а что странного? ) люди хоть и лемминги, но существующее им не нравится, и они что то делают еще и еще. просто все делают по-разному, одни корверкают слова, другие хватают лулзы от мемов, третьи пишут литературу, четвертые набивают на них всех деньги и т.д.

причем ведь, заметь, *придумывают* протесты как раз «взрослые» дяди. а дрочат на них уже «пубертаты». это факт.

Kaa
Чем меня удивляет Супербизон, так это разносторонними знаниями. Причем похоже доскональными. Взял вот так и всех женщин Москвы записал в проститутки. Или тех только, кто зарабатывает нормально? У моего приятеля жена — ну точно подрабатывает на панели. Зарплаты зампреда Русского Стандарта не хватает :( Да и у меня жена наверное тоже подрабатывает, когда только? Вы видимо из тех, кто в женщине видит только, извините, влагалище.
Супербизон просто гомосексуалист, который почему-то не хочет выдавать свою ориентацию. Но она дает о себе знать в его словах о женщинах.

Так что не удивляйтесь.

Superbizon81
dr-estet тут старательно из себя придурка изображает. слышь, козел, сам ты пидар, что ты уже тут доказал!
Superbizon81
> eSTet [уставший пидар] [Silent Hill]

Нет, чувак, я натурал — я за нормальное патриархальное устройство общества, и против госфеминизма, который в нашей стране с 1917 г. Пидары с феминистками нежно любят друг друга, феминизм порождает массовую педерастию.

Билейтер
А тут все комментирую и комментируют.
Social network that never sleeps, беспезды.
Привет, Anonymous! Чтобы оставлять комментарии, надо авторизоваться.