Бабушки
Из роддома нас выписывали так: специально обученная сестра забрала у жены ребенка и укутала его в: два слоя ползунков с распашонками, два слоя пеленок и теплый пакет для выписки. После чего с торжественной мордой вынесла.На улице в это время было 25-30 градусов. Тепла.
Родители привезли букет за 1000 рублей, который потом спрятали на кухне подальше от ребенка «на всякий случай», и который через неделю протух и стал весьма дурно пахнуть. Не говоря уже о том, что специально обученной сестре родители постоянно порывались что-то дать типа денег.
Уже дома за те минуты, пока Катя была в душе, две бабушки предложили пустышку по разу каждая, потому что ребенок проснулся и повизгивал.
Родители постоянно боятся, что мы избалуем ребенка и приучим его к рукам, при этом недавно мама мне заявила, что у ребенка должно быть все самое лучшее. (В связи с чем уже можно начинать откладывать ему на машину и престижный ВУЗ). Одно другому совсем не противоречит, да. Ребенка, конечно, они будут баловать ужасно. Просто отрываться на внуках и «додавать» им то, что не додали детям — это святое.
Это я все к тому, что у нас вполне нормальные родители.
Другое дело, что вместо того, чтобы выть «аааа, они ничего не понимают», я давно понял, что родители имеют только совещательный голос. И отнимать его у них было бы некорректно, родители же все-таки. А вот придерживаться их советов вовсе не обязательно.
Родители, что характерно, это тоже вполне понимают. Вернее, смирились.
Вообще, «проблемы с родителями», как я уже говорил — просто признак собственного инфантилизма.
А Катя сама будет справляться с ребенком, когда он выйдет из овощной стадии? Обычно, как я понимаю, зовут на помощь.