Rss2email
Вот какую штуку нашел —Не совсем понятно, зачем.
1. rss-читалка будет коннектиться к куче сайтов (конечно, возможны более оптимистичные варианты, но о них сейчас не будем).
2. Обычно почтовый клиент и так уже установлен на компе. Тем более он сам может звонить провайдеру, забирать почту и отрубать интернет. Получается определенная экономия.
Например, я создал систему для себя, которая проходит уже по более чем 800 каналам и отправляет мне новые записи по почте в архиве. Удобно — трафик потребляет сервер хостинга, комп работает тоже ихний. Мой только жрёт инфу.
Плюс разные примочки — скачиванеи полной версии статьи (есть потоки, которые кладут только анонс в rss), вырезание фильтром (сортировка) записей по ключевым словам, типа антиспам, антифлуд — например, меня не интересуют вакансии по слову 1С — я их и не увижу.
Конечно, у кого анлим — тот не заморачивается. Но в глубинке инет очень плохой. 86% россиян имеют очень плохой инет. Для них эти сервисы — клад. По сути, если ввести плату за пользование или крутить баннеры рекламные на проекте — можно заработать много денежек… :o)
Это я про «меня не интересуют вакансии по слову 1С — я их и не увижу».