хотелось бы задать такой вопрос: способны ли вы вступать в отношения с людьми, которые едят мясо? вегетарианка я недавно (чуть дольше месяца), но по-видимому у меня на этой почве уже успело появиться что-то наподобие психологической проблемы- мне становится жутко неприятно от мысли, что в пищеварительной системе человека, который со мной рядом, с которым мы целуемся, обнимаемся и тд, находится мясо (постянно об этом думаю, чувствую себя не в своей тарелке, и вообще чуть не плачу)
У Апача хорошая подборка из ru_vegetarian.
У меня после посещения подобных комьюнити складывается ощущение, что они на 50% состоят из настоящих последователей и на 50% из законспирированных провокаторов, которые вот так сами себя развлекают.
Хотя, вероятней всего, я опять слишком хорошо думаю о людях, и в комьюнити действительно 100% аутентичных ненормальных. Почему бы и нет? С вегетарианцами абсолютно та же проблема, что и с блогосферой:
Нормальный человек, если ему нравится, например, заниматься сексом, будет им заниматься, не образовывая никакой ёбосферы
То есть кучкуются по определению те, которым чего-то не хватает в голове. Потому что если человеку всего хватает, то он спокойно с этим живет и ни к кому со своей исключительностью не лезет.
Я как-то по сугубо своим соображениям пробовал стать вегетарианцем, после чего выяснил две вещи:
1) Я, в общем-то, не люблю есть мясо,
2) в Сибири быть вегетарианцем... реально, если ты согласен пойти на кучу жертв: тратить больше денег, искать специальные магазины (например, тофу есть в одном магазине из пяти, и то по праздникам), готовить себе отдельно, и так далее.
Я, конечно, офигенно уважаю свои убеждения, но пойти ради них на такое я не готов.
В результате кончилось все забавно: я придумал себе религию, согласно которой куриное мясо не является мясом. (Курица — не птица).
И уже очень давно из мяса я ем только курицу.
Ну а в пищеварительной системе человека, который рядом, все-таки преимущественно вовсе не мясо, а гавно, ага.
Апач, кстати, как раз наиболее нормальный из всех так называемых «интернет-деятелей».
Ты не уважаешь мою религию?!
Агностики среди нас!
А солипсизм легко лечится горячим утюгом, ага.
А кого травить спортивно? Кацапов?
Вот и с ебанутыми так же.
Белое мясо курицы считается диетическим, ага. Правда, специи и острое я люблю.
Вообще мне две кухни нравятся так, чтобы «на каждый день» — китайская и болгарская. Русская, как и наш сибирский климат, как-то не особо.
Про ГМ продукты как-то не думал особенно.
«Мирный атом в каждый дом», ага.
Неее, dr_estet реально страшный чувак, его один раз за драку в клубе чуть не посадили.
Я вообще против прогресса, если ты не знал. Это ты у нас киберпанк, а я не такой.
Раньше вообще было лучше всё.
«А есть ли
какое-то научное (или хотя бы логичное) обоснование, что в холодном климате мясо нужнее и необходимее, чем в жарком?»
Эти дебилы просто не понимают, что в холодном климате бананы не растут. А огурцы, например, дают всего один урожай в год, поэтому зимой стоят в пять раз больше, чем летом. Покупать огурцы по цене ананасов не очень прикалывает — я лучше ананасов куплю. А тофу вообще не продается.
Ну а вегетарианцев, которые грудных детей кормят соевым молоком, надо сразу сажать на кол.
Зимой просто большинство овощей — либо парниковые, либо старые. Их даже есть противно =)
Тофу — соевый творог, одна из основ китайской кухни. http://en.wikipedia.org/wiki/Tofu
Спасибо за длинный комментарий.
Вегетарианцы лучше «мясоедов», потому что веганы за едой следят, а 99% «мясоедов» на самом деле вовсе не мясоеды, а просто «всеядные». То есть за едой не следят. А следить за тем, что жрешь — хорошо и правильно.
Я действительно два года не ел мяса, потом сдался — потому что тяжело следить за едой так, а «правильных» магазинов действительно мало.
Так что весь пафос обличения направлен на меньшинства, которые придумывают себе внешнего врага и потом с ним борятся. Вот это — смешно. А какие именно меньшинства — вегетерианцы, чайлдфри, пидорасты, люди с IQ больше 80 — не важно.
А вообще тяжело поверить, что те-же комментарии к посту о различных видах тупости написаны не в шутку, а всерьез.