Сайтик
Читаю одну гостевую книгу. htmlcoder.visions.ru/GuestbookОказывается, не только у меня такое. Где-то 10% сообщений — что-то типа «читал твой сайтик».
Люди, пишущие «сайтик», меня несколько раздражают. Пусть сначала попробуют сами хотя бы похожий «сайтик» сделать.
Встретил пару знакомых идиотов. Например, некто advocat с комментарием:
Прикольный сайтик, есть пару интересных вещей ... Хотелось бы еще увидеть более правильный скажем вижуал редактор хтмл ... но желательно без MSHTML, так как при вставк текста из Ворда вставляються куски xml, а писать скрипт, который будет их парсить и чистить, лень ;)
Типа, «Чувак, у тебя, конечно, сайтик, но напиши-ка ты мне скриптик, а то я сам дурачок-дурачок».
Меня, все-таки, раздражает не глупость/незнание вообще. И то и другое — дело поправимое. Меня раздражает воинствующая тупость и нежелание думать. Вот, на правильно заданный вопрос и ответить приятно, особенно если он задан на тему, в которой ты сам долго ковырялся и узнал много интересного. Если же спрашивают то, что в мануале можно найти за 30 секунд или спрашивают что-то вроде «А дайте готовый скрипт», то это вызывает отторжение, а в больших количествах — раздражение.
PS. Зачем стремитсья казаться лучше, чем ты есть? «Очень понравилось. Правда ничего нового не узнал», — оттуда же. Зачем тогда читал-то? Я вот, например, узнал оттуда много нового. Потому что это очень познавательный сайтик.